Главная Новости Чемпионат ЦФО России по городошному спорту 2020

Чемпионат ЦФО России по городошному спорту 2020

В августе 2020 года Федерация городошного спорта России возобновляет проведение межрегиональных соревнований.

Первыми с этой инициативой выступили представители Центрального федерального округа - Калужское региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация городошного спорта России».

В течении шести дней с 05 по 10 августа 2020 года в городе Калуга пройдёт Чемпионат Центрального Федерального округа по городошному спорту среди мужчин и женщин (возрастная группа 19 лет и старше).

Соревнование проводится на объекте спорта: «Площадка для городошного спорта», по адресу: Калужская область, г. Калуга, площадь Маяковского, напротив дома 22.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах городошного спорта:

  • 5 - 6 августа - городки классические;
  • 7 – 10 августа - городки классические - командные соревнования.

Расходы, связанные с командированием участников соревнования (проезд, проживание, питание, суточные) осуществляют командирующие организации.

Расходы по проведению соревнования (компенсация питания главного судьи, главного секретаря, судей, награждение кубками, медалями, дипломами и грамотами за спортивные достижения) осуществляются за счет средств, предусмотренных Законом Калужской области от 05.12.2019 № 535-03 «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» по министерству спорта Калужской области на реализацию подпрограммы 1 «Развитие физической культуры, массового спорта и спорта высших достижений» государственной программы Калужской области «Развитие физической культуры и спорта в Калужской области», утвержденной постановлением Правительства Калужской области от 31.01.2019 № 53.

Соревнования будут организованы в соответствии с Правилами вида спорта «городошный спорт» утверждёнными 06 июля 2020 года приказом Министерства спорта Российской Федерации № 494 и Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по городошному спорту на 2020 год (размещены в разделе «Документы»).

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляют Калужское региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация городошного спорта России»; МАУ «Дирекция спортивных сооружений», государственное автономное учреждение Калужской области «Центр спортивной подготовки «Анненки» и Министерство спорта Калужской области.

Непосредственное проведение соревнования возлагается на Калужское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация городошного спорта России» и ГАУ КО «ЦСП «Анненки».

По организационным вопросам обращаться к Председателю Калужского регионального отделения ФГСР Земскову Алексею Николаевичу - главному судье соревнований (контактный телефон +7 962 174 85 92).

Предварительная заявка, согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в оргкомитет проведения соревнования по электронной почте: azem49@mail.ru.

Федерация городошного спорта России приглашает спортсменов региональных сборных команд по городошному спорту Центрального федерального округа Российской Федерации принять участие в соревнованиях.