Главная Новости Об изменении срока проведения физкультурных и спортивных мероприятий на территории России в летний период 2020 года

Об изменении срока проведения физкультурных и спортивных мероприятий на территории России в летний период 2020 года

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 марта 2020 г. № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19», а также в целях предупреждения и распространения новой коронавирусной инфекции продлены ограничения на проведение массовых и спортивных мероприятий.

В связи с этим Президиумом ФГСР принято решение (протокол № 4/20 от 18.05.2020) о переносе сроков проведения спортивных и физкультурных мероприятий с июня 2020 года на более поздний срок.

Планируемые сроки проведения:

Всероссийские открытые соревнования Памяти заслуженного мастера спорта СССР С.И. Громова - вторая половина июля 2020 года;

Чемпионат России – первая половина августа 2020 года.

Точные даты проведения перенесённых спортивных соревнований будут определены после окончания сроков запрета на проведение спортивных и массовых мероприятий на территории регионов.

Международной ассоциацией общественных объединений «Международная федерация городошного спорта" принято решение о переносе чемпионата мира по городошному спорту на 2021 год.

МФГС предлагает оставить без изменений сроки и место проведения чемпионата мира в 2021 году (01 – 08 августа, город Приозерск, Ленинградская область).

Приказом Минспорта России от 06 мая 2020 года № 345 «О внесении изменений в часть I Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2020 год» физкультурное мероприятие, указанное в ЕКП под № 419 (VI Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта) исключено из планов проведения на 2020 год.

Федерация городошного спорта выражает надежду на встречу наших спортсменов на спортивных аренах во второй половине 2020 года и возобновлении спортивных баталий различного ранга.