Главная Новости Не словом, а делом:

Не словом, а делом:

Три  спортивных мероприятия  в  зимнем «мёртвом» сезоне – отличный показатель для  активно развивающейся Федерации городошного спорта Тульской области.

Благодаря поддержке Федерации городошного спорта России и лично губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, недавно отметившего первую годовщину своего руководства регионом,  городошный спорт стал в Туле по-настоящему всесезонным, массовым и любимым.

25 января 2017 года хозяевами зимних соревнований по городкам на открытом воздухе впервые стало возрождённое в 2016 году Тульское суворовское военное училище – активный участник программы развития городошного спорта в образовательных учреждениях министерства обороны РФ.  Губернатор лично поздравил курсантов и студентов с открытием традиционной тульской «Татьяниады», посвящённой Дню российского студенчества. 

5 февраля 2017 года,  команда курсантов-суворовцев стала лидером  первенства Тульской области по городошному спорту, состоявшегося   на крытой зимней площадке в универсальном спортивном комплексе «Новое Поколение» города-героя Тулы. В лично-командном первенстве Тульской области  принимали участие юноши и девушки в двух группах:  11-14 лет и 15-18 лет.

Победителями соревнований, проходивших в по-настоящему праздничной атмосфере, стали:

юноши 11-14 лет

1 место - Быстров Владислав – ТулСВУ

2 место – Ананьев Дмитрий – ТулСВУ

3 место – Прокопенко Алексей – ТулСВУ

ТулСВУ  - Тульское Суворовское Военное Училище

юноши 15-18 лет

1 место - Белобородов Илья – ТулСВУ

2 место – Гудков Михаил – МБОУ  Центр Образования №25 (г. Тула)

3 место – Тяпугин Юрий – ТулСВУ

девушки 11-14 лет

1 место - Тресницкая Анна - МБОУ  Центр Образования №25 (г. Тула)

2 место – Горохова Анастасия – Муниципальное образование г. Белев  

3 место – Нелепа Валерия - МБОУ  Центр Образования №25 (г. Тула)

девушки 15-18 лет

1 место - Маштакова Полина - «Динамо» Тула (г. Тула)

2 место – Нагдасева Елизавета - Муниципальное образование г. Белев

3 место – Трунова Екатерина - Муниципальное образование г. Белев

Командный зачет

1 место - ТулСВУ

2 место -  МБОУ  Центр Образования №25 (г. Тула)

3 место – Муниципальное образование г. Белев  

5 февраля 2017 года на этой же площадке был разыгран Кубок Федерации городошного спорта Тульской области.  В лично-командных соревнованиях приняли участие как мужчины, так и женщины.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 11 муниципальных образований Тульской области и 19 курсантов ТулСВУ.

Федерация городошного спорта России  от всей души поздравляет  победителей и надеется увидеть спортсменов Тульской области на чемпионатах России и мира!