Главная Новости Чемпионат России 2021

Чемпионат России 2021

С 20 по 30 июня 2021 года в городе Калуга пройдёт чемпионат России по городошному спорту. Соревнования пройдут в спортивных дисциплинах «городки классические», «городки классические – командные соревнования», «городки европейские», «городки европейские – командные соревнования».

И нициативной группой Федерации городошного спорта России к данным соревнованиям разработана эмблема, которая в дальнейшем будет сопровождать и символизировать все последующие чемпионаты России.

Город Калуга впервые принимает соревнования такого масштаба, которые пройдут на специализированной городошной площадке, которая располагается на площади Маяковского.

В этом году на Калужской земле это уже будутвторые соревнования всероссийского ранга. В преддверии чемпионата России, с 1 по 7 июня 2021 года, пройдут Всероссийские открытые соревнования Памяти заслуженного мастера спорта СССР С.И. Громова, в которых примут участие спортсмены старше 55 лет.

В чемпионате России участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. К соревнованиям допускаются только спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, если уровень их спортивной квалификации не ниже I спортивного разряда.

Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется включением его в список спортивной сборной команды этого субъекта Российской Федерации на текущий год. Список формируется и утверждается установленным порядком органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

При наличии соответствующего решения Президиума ФГСР допускается проживание спортсмена в ином субъекте Российской Федерации. Спортсмену в текущем спортивном сезоне разрешается выступать только за один субъект Российской Федерации.

ВНИМАНИЕ! Команды (спортсмены) допускаются к соревнованиям ТОЛЬКО на основании Заявки на участие в спортивном соревновании, подписанной руководителем (его заместителем) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и руководителем региональной федерации (отделения), которая предъявляется в комиссию по допуску при официальной регистрации участников.

Команды (спортсмены) подавшие заявки, подписанные иными должностными лицами к чемпионату России, не допускаются.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • зачётная классификационная книжка, оформленная установленным порядком;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Ждём участников и гостей соревнований на Чемпионате России в городе Калуге.

С Положением о проведении чемпионата России можно ознакомится в разделе «Документы» (Раздел IV. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по городошному спорту на 2021 год).