Главная Новости Чемпионат России по дисциплине «городки финские – кюккя»

Чемпионат России по дисциплине «городки финские – кюккя»

9-11 июля 2022 года состоялся чемпионат России по городошному спорту по дисциплинам городки финские-кюккя и городки финские-кюккя – командные соревнования.

Уже традиционно, соревнования проходили в центре русской культуры города Череповца, на территории музейного комплекса «Усадьба Гальских».

В чемпионате России участвовало 48 спортсменов из 8 регионов нашей страны - Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Вологодской, Тверской, Костромской, Нижегородской и Томской областей.

Чемпионами России по городкам финским-кюккя стали Евгений Каракин из Республики Карелия и Жанна Акрымова из Москвы.

В личном зачёте серебро у мужчин завоевал Алексей Елисеев (Москва), бронзу – Юрий Кротов (Тверская область). Среди женщин второй стала Жанна Тикканен из Калевалы (Р. Карелия), третье место у спортсменки Москвы Елены Бардиной.

В дисциплине «городки финские-кюккя – командные соревнования» победителями чемпионата России стали спортсмены сборной команды Тверской области. Второе место у спортивной команды Вологодской области и третье место заняла спортивная сборная команда Санкт Петербурга.

В соревнованиях на призы Федерации городошного спорта России, проведённого в рамках Чемпионата, женская команда Москвы заняла первое место, вторыми стали городошницы из Санкт-Петербурга, третье место у сборной Р. Карелии.

От всей души поздравляем победителей и участников с проведением первого Чемпионата по городкам финским-кюккя!

С протоколами соревнований можно ознакомиться в разделе «Соревнования и Положения».