Главная Новости ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В МИНИСТЕРСТВЕ СПОРТА РФ: ГРАМОТА ОЛЕГУ МАТЫЦИНУ И ТОЧНЫЙ БРОСОК ОДЕСА БАЙСУЛТАНОВА

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В МИНИСТЕРСТВЕ СПОРТА РФ: ГРАМОТА ОЛЕГУ МАТЫЦИНУ И ТОЧНЫЙ БРОСОК ОДЕСА БАЙСУЛТАНОВА


Президент ФГСР и МФГС Надежда Павлова, министр спорта РФ Олег Матыцин и первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров

С КОРАБЛЯ - НА БАЛ! 12 августа 2022 года, на Дне физкультурника в министерстве спорта РФ президент Федерации городошного спорта России Надежда Павлова вручила министру спорта РФ Олегу Матыцину благодарственное письмо за организацию VIII Чемпионата мира от имени всех городошников России и мира. "Признательность за нашу реальную работу по развитию городошного спорта - это очень ценно", - прокомментировал событие Олег Васильевич, активно продвигающий городошный спорт как символ России, на международных площадках.

5-й ГОРОДОШНЫЙ ТУРНИР МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РФ! Общий спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника, открыли министр спорта РФ Олег Матыцин, первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров и заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов.

В этот же день года состоялся юбилейный турнир по игре в городки на площадке Дня физкультурника министерства спорта РФ в рамках федерального проекта "СПОРТ-НОРМА ЖИЗНИ". Турнир по городошному спорту среди подразделений и организаций министерства начали проводить благодаря инициативе Надежды Павловой и активной работе исполнительного директора ФГСР Александра Ватагина. Благодаря им городки стали на Дне физкультурника вторыми после футбольных турниров. Позже на Дне физкультурника появились нормативы ГТО, настольный теннис, гиревой спорт, метание ножа и другие. Число видов спорта неуклонно растёт, но настоящим праздником для участников и болельщиков всегда остаются городки. Вторые после футбола!


Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов традиционно открывает городошный турнир Министерства спорта РФ

Точным броском городошной биты турнир министерства спорта РФ открыл заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов. Для Одеса Хасаевича личное открытие турниров по городошному спорту стало не первым: в 2021 году начало этой доброй традиции положил сам заместитель министра, броском биты открывший турнир по городошному спорту на Фестивале культуры и спорта народов Юга России в Республике Крым. Одес Байсултанов уверен, что развитие этого вида спорта необходимо продолжить по всем направлениям - и общенациональному, и международному.

В турнире по городошному спорту приняли участие 12 команд: 1. Департамент государственного регулирования с сфере спорта. 2. Департамент спорта высших достижений. 3. Департамент физической культуры и массового спорта. 4. Департамент образования, науки и международных отношений. 5. Правовой депатрамент 6. Департамент инвестиционного развития и управления государственным имуществом. 7. Департамент управления делами и контроля. 8. ФГАУ "Федеральная дирекция организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий". 9. ФГБУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва". 10. ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России". 11. ФГБУ "Федеральный научный центр физической культуры и спорта". 12. ФГБУ "Государственный музей спорта".


Начальника Управления неолимпийских видов спорта ФГБУ ЦСП Альберт Исаичев в игре до победы!

Схватка на городошных площадках была жаркой и не уступала экстремальной московской жаре 2022 года: на равных соревновались и профессиональные спортсмены других видов спорта, и юристы, и работники музея. Счёт вёлся по очкам. Судейскую коллегию возглавили триумфально победившие на VIII Чемпионате мира по городошному спорту Алексей Елисеев, Нина Елисеева и Анастасия Сподырева. "На Дне физкультурника всегда побеждает дружба и любовь нашему русскому национальному виду спорта - городкам", - поделился мнением о турнире Александр Ватагин.

И всё же победители определились. Первое место завоевала команда ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (ФГБУ ЦСП). Для начальника Управления неолимпийских видов спорта ФГБУ ЦСП Альберта Исаичева эта победа была принципиальной: его управление непосредственно занималось организацией VIII Чемпионата мира по городошному спорту. За подготовку сборной России Надежда Павлова также вручила Альберту Исаичеву благодарность. 


Надежда Павлова благодарит Альберта Исаичева за подготовку сборной России к VIII Чемпионату мира по городошному спорту

Второе место сенсационно выиграли юристы Правового департамента, на третьем месте - Департамент инвестиционного развития и управления государственным имуществом. Победители и призёры получили кубок и призы ФГСР. В общем зачёте по всем видам спорта также победила команда ФГБУ ЦСП.


Награждение команды ФГБУ ЦСП за 1-е место в 5-м турнире по городошному спорту министерства спорта РФ на Дне физкультурника - 2022


Команда ФГБУ ЦСП - победа на всех фронтах!

ПОЗДАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ И ГРАЖДАН РОССИИ С ДНЁМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! СПОРТ-НОРМА ЖИЗНИ!