Главная Новости Финал соревнований по городошному спорту в рамках XXIII Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Москва»

Финал соревнований по городошному спорту в рамках XXIII Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Москва»

8 июля 2021г на базе Учебно-производственного центра Зименки прошло торжественное награждение участников соревнований по городошному спорту в рамках XXIII Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Москва».

Большинство участников познакомились с техникой игры только на турнире. «Городки – новая для всех игра. Поэтому на соревнования шли не как в «последний бой», а поиграть ради удовольствия, пообщаться с коллегами, попробовать что-то новое» - рассказывает Елена Коваленко, участник команды ИТЦ.

Такой позитивный настрой позволил участникам быстро освоиться на игровой площадке, выучить позиции и фигуры и показать хороший результат. 

Призовые места распределились следующим образом: 

1 место – Воронежское ЛПУМГ

2 место – Серпуховское ЛПУМГ

3 место – Курское ЛПУМГ

4 место –  ИТЦ

Победители соревнований были награждены кубками и медалями. Заместитель председателя Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Москва профсоюз» Ростислав Тугушев поздравил всех участников и вручил призерам кубки, медали, почетные грамоты и профессиональные биты для игры в городки.

Участник команды Воронежского ЛПУМГ Денис Богомолов поделился впечатлениями о соревнованиях: «Все участники нашей команды впервые познакомились с этой игрой уже на соревнованиях. Мы быстро поняли принцип городков и получали удовольствие от игрового процесса. Главный судья Нина Елисеева назвала нас самой стабильной командой турнира, возможно благодаря этому качеству нам удалось взять первое место».

Капитан команды ИТЦ Евгений Татаркин выразил слова благодарности команде из Курского ЛПУМПГ: «В игре за третье место куряне последним броском вырвали у нас победу. И несмотря на безоговорочное превосходство, даже хотели, по-товарищески, разделить с нами третье место. Именно такие моменты отличают настоящих газовиков!».

Благодарим всех, кто принял участие в турнире!