Главная Новости «МЫ ВМЕСТЕ.СПОРТ»: ИСТОРИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ОБЩЕСТВОМ «ДИНАМО» ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА. ДЕНЬ ВТОРОЙ

«МЫ ВМЕСТЕ.СПОРТ»: ИСТОРИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ОБЩЕСТВОМ «ДИНАМО» ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА. ДЕНЬ ВТОРОЙ

«МЫ ВМЕСТЕ.СПОРТ»:ИСТОРИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ОБЩЕСТВОМ «ДИНАМО»

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА. ДЕНЬ ВТОРОЙ

1 марта 2023 года Председатель Общественно-государственного объединения «ВФСО «Динамо» Анатолий Гулевский посетил городошную площадку Всероссийского форума «Мы вместе. Спорт» и совершил символический бросок биты в честь возвращения городошного спорта в систему «Динамо».

После выставочной активности Федерации городошного спорта России у исторической экспозиции Общества «Динамо» было подписано соглашение о сотрудничестве между Обществом «Динамо» и Федерацией городошного спорта России. От имени федерации документ подписала президент Федерации городошного спорта России и Международной Федерации городошного спорта Надежда Павлова.

Стороны обменялись презентами. Председателю Общества «Динамо» Анатолию Гулевскому были вручены настоящие городошные биты для игры в классические городки, президенту ФГСР и МФГС Надежде Павловой – ценные подарки с символикой «Динамо».

Анатолий Гулевский назвал это событие перезагрузкой отношений между городошным спортом и динамовским движением, которые начались ровно век назад. «Городошный спорт всегда был почитаем в «Динамо», – отметил Анатолий Гулевский.

Надежда Павлова поблагодарила руководителей Общества «Динамо» за возвращение городошного спорта в прославленное спортивное общество: «У нас долгая общая история. Первые соревнования в 20-х годах прошлого века проходили на площадках «Динамо», сегодня одни из лучших тренеров и наставников, работающих в федерации, начинали с клубов «Динамо»».

«Мы всегда были вместе и должны быть вместе. И очень благодарны Обществу «Динамо» за сохранение национальных видов спорта. Всё русское должно ассоциироваться с самым лучшим. Подписав это соглашение, мы вступаем в новое столетие вместе и с новыми силами», – заключила Надежда Павлова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ГОРОДОШНИКОВ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ В КЛУБ «ДИНАМО» И НОВЫМИ ГОРИЗОНТАМИ! СИЛА В ДВИЖЕНИИ И ЕДИНСТВЕ!