Главная Новости НАСТАВНИК НАСТАВНИКОВ: НИКОЛАЮ ДМИТРИЕВИЧУ НИКИТИНУ - 70 ЛЕТ!

НАСТАВНИК НАСТАВНИКОВ: НИКОЛАЮ ДМИТРИЕВИЧУ НИКИТИНУ - 70 ЛЕТ!

27 мая 2022 года отмечает юбилей заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, судья Всероссийской категории Николай Дмитриевич Никитин,  с именем которого связана вся современная история городошного спорта.

Николай   Никитин - профессиональный спортсмен, основоположник научной теории и лучшей, по мнению профессионалов, методики подготовки спортсменов по виду спорта "городошный спорт". 
 


Заслуженная награда за вклад в работу ФГСР: с вице-президентом ФГСР Надеждой Павловой на Кубке России-2018


Николай Никитин в оргкомитете ФГСР на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в г.Сочи

По книгам Николая Никитина  работают  практически все тренеры Российской Федерации и их зарубежные коллеги.  Результативность своих методов тренировки Николай Дмитриевич доказал на практике, подготовив не только чемпионов мира, Европы и России, но и своих последователей в области развития спортивной теории, одним из которых является заслуженный мастер спорта, главный тренер спортивной сборной России по городошному спорту Василий Михайлович Духанин.

Федерация городошного спорта России сердечно поздравляет Николая Дмитриевича с днём рождения и благодарит мастера за огромный вклад в сохранение  и развитие городошного спорта!