Главная Новости О Всероссийских открытых соревнованиях по городошному спорту «Памяти заслуженного мастера спорта СССР С.И. Громова»

О Всероссийских открытых соревнованиях по городошному спорту «Памяти заслуженного мастера спорта СССР С.И. Громова»

Семён Илларионович Громов (1909-1982) - советский спортсмен-городошник.

Владел уникальным броском биты из-за головы, чем покорял болельщиков.

Победитель чемпионата СССР по городошному спорту в 1940 и 1949 годах.

В 1949 году установил всесоюзный рекорд - 90 фигур 150 бит.

В 1949 году ему первому среди «городошников» присвоили высшее почётное спортивное звание «Заслуженного Мастера спорта СССР».

 

Уважаемые ветераны городошного спорта!

Сообщаем, что в период с 01 июня по 07 июня 2021 года (01 июня - день приезда, 07 июня - отъезд с 16:00) в городе Калуга Калужской области состоятся Всероссийские открытые соревнования по городошному спорту «Памяти заслуженного мастера спорта СССР С.И. Громова»

Соревнования проходят в соответствии с частью I Календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий на 2021 год (№ 417), при поддержке Министерства спорта Калужской области.

Состав команды: 4 человека (3 плюс 1).

Соревнования лично-командные среди участников 1966 г.р. и старше проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «городошный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от «06» июля 2020 г. № 494, в дисциплинах «городки классические» и «городки классические – командные соревнования».

Непосредственное проведение Соревнований возлагается на Калужское областное отделение ФГСР и Главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией городошного спорта России.

Главная судейская коллегия:

Главный судья – Талов Сергей Николаевич (судья ВК);

Заместитель главного судьи – Земсков Алексей Николаевич (судья ВК);

Главный секретарь – Щавелев Александр Григорьевич (судья ВК).

Контактные телефоны:

 +7 (917) 911-09-96 - Талов С.Н.

Предварительные заявки на участие в Соревнованиях подаются не позднее 30 дней до начала Соревнований на адрес электронной почты: talovs57@mail.ru и hello@gorodki-russia.ru

Заявка (именная) и необходимые документы представляется в комиссию по допуску участников в день приезда на Соревнования.

Допуск спортсменов к Соревнованиям осуществляется при наличии договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника Соревнований.

С Положением и Изменениями в положение о Всероссийских открытых соревнованиях по городошному спорту «Памяти заслуженного мастера спорта СССР С.И. Громова» можно ознакомиться в разделе «Документы».