Главная Новости Первенство России по городошному спорту стартовало в Евпатории

Первенство России по городошному спорту стартовало в Евпатории

Первенство России по городошному спорту стартовало в Евпатории

На территории Республики Крым, в Евпатории, в период с 9 по 15 октября проходит Первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях принимают участие 38 спортсменов из Москвы, Краснодарского края, Томской области, Нижегородской области и Республики Крым. Обслуживают соревнования 12 судей.

Сегодня проходят плановые тренировки участников. Официальная церемония открытия Первенства России состоится 10 октября в 17.00 в спортивном комплексе «Спартак». 

В рамках Первенства запланированы турниры по классическим и европейским городкам.

Федерация городошного спорта России находится в оперативной связи с сотрудниками Минспорта России по всем вопросам организации турнира и обеспечения безопасности.
Соревнования проходят по запланированному графику, вопрос прибытия и отбытия участников держится на контроле Оперативного штаба Минспорта.

Дорогие друзья! Поздравляю всех спортсменов, тренерский и судейский составы, главного организатора - Министерство спорта Российской Федерации, а также всех болельщиков и любителей городошного спорта с открытием  Первенства России! И вопреки всем препятствиям и трудностям, уверена, что Русским городкам быть !!! 
Пусть на Первенстве России зажгутся новые молодые  звёзды!

 

Павлова Надежда Владимировна

Президент Федерации городошного спорта России