Главная Новости Серпухов – территория возрождения спортивных традиций!

Серпухов – территория возрождения спортивных традиций!

22 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русский медведь» состоялись межобластные соревнования по городошному спорту. Старт мероприятию дали Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая и представитель Федерации городошного спорта России Павел Дмитриев.

В этот день испытать свои силы на новой профессиональной площадке приехали спортсмены из Серпухова, Московского, Тульского и Калужского регионов.

В 1960 -е годы серпуховичи становились неоднократными призерами областных первенств и мастерами спорта в этом самобытном искусстве. На сегодняшний день в Серпухове воссозданы все необходимые условия для игры в городки, требующей от участников силы, ловкости и меткости.

- Спасибо Михаилу Шульге за право первого броска и возможность попробовать себя в этом уникальном спорте, который входит в Спартакиаду Министерства обороны России. Участникам – честной борьбы, метких бросков, отличного настроения и ярких побед, - прокомментировала Глава муниципалитета на своей странице в инстаграме.

Появление профессиональной площадки для игры в городки стало возможным благодаря федеральной программе «Спорт - норма жизни» Президентского проекта «Демография».