Главная Новости ФГСР СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ ПРОГРАММ МДЦ «АРТЕК» НА 2023 ГОД

ФГСР СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ ПРОГРАММ МДЦ «АРТЕК» НА 2023 ГОД

С 19 по 21 января 2023 года в «МДЦ Артек» проходила VII Конференция тематических партнеров Международного детского центра – 2023. По результатам конкурса в сотрудничестве со 102 реализованы 143 дополнительные общеразвивающие программы шести направлений. На пленарном заседании представители высших учебных заведений, реального сектора экономики, учреждений культуры и спорта, общественных организаций и некоммерческих объединений обсудили стратегию совместной работы в области образования, воспитания и профориентации школьников.

Обращаясь к участникам конференции во время пленарного заседания, директор «Артека» Константин Федоренко отметил, что Международный детский центр «Артек» активно взаимодействует с предприятиями и организациями различных организационно-правовых форм и форм собственности – тематическое партнёрство находится в постоянном развитии, все его участники стремятся к достижению лучших результатов. «Той палитры программ, экспертного сообщества, гостей без партнеров в «Артеке» просто не было бы. Только совместная работа может приносить уникальные результаты, что у нас с вами получаются: это и образовательные проекты, и события, которые остаются в памяти и сердцах артековцев», – поблагодарил участников конференции Константин Федоренко.

В РАБОТЕ VII КОНФЕРЕНЦИИ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПАРТНЁРОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФЕДЕРАЦИИ ГОРОДОШНОГО СПОРТА РОССИИ, СОТРУДНИЧАЮЩЕЙ С МДЦ «АРТЕК» с 2017 года.

В процессе работы VII Конференции педагоги «Артека» и тематические партнёры разрабатывали механизмы интеграции тематических программ в образовательный процесс детского центра; обсудили нормативно-правовое обеспечение деятельности тематических партнёров; организационные вопросы работы АИС «Артек»; требования к безопасности нахождения детей и представителей партнёров на территории «Артека»; информационно-методическое сопровождение образовательного процесса;  обучение педагогических работников в соответствии со спецификой партнерской программы. Особое место займут события, приуроченные к Году педагога и наставника и направленные на популяризацию Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

ПО ИТОГАМ СОТРУДНИЧЕСТВА С МДЦ «АРТЕК» И РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ ФЕДЕРАЦИЯ ГОРОДОШНОГО СПОРТА РОССИИ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ ПРОГРАММ НА 2023 ГОД.

Источник: artek.org