Главная Новости ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФГСР

ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФГСР

21 июня  2022 года, в Калужском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации завершилась очередная отчетно-выборная Конференция Общероссийской общественной организации «Федерация городошного спорта России» (ФГСР), на которую прибыли делегаты от 22 региональных федераций и отделений.

Работа конференции началась с утверждения новой редакции Устава Общероссийской общественной организации «Федерация городошного спорта России».

Проект новой редакции Устава ФГСР был подготовлен с учетом положений действующего законодательства Российской Федерации, а также рекомендаций федеральных органов исполнительной власти.

Из основных изменений необходимо отметить следующее:

  1. Права и обязанности Федерации приведены в соответствие с действующей редакцией Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
  2. Детализированы положения относительно порядка проведения и установления кворума высшего органа управления — конференции с учетом требований Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», в том числе в части наличия необходимого количества голосов у аккредитованных региональных спортивных федераций городошного спорта.
  3. Расширены права и обязанности членов Федерации, как корпоративной организации, в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона «Об общественных объединениях».
  4. Уточнена и расширена исключительная компетенция высшего органа управления - конференции Федерации, в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона «Об общественных объединениях».
    Структура и компетенция иных органов управления Федерации не претерпела изменений относительно действующей редакции устава.
  5. На основании рекомендаций Минспорта России включены положения, регулирующие создание и деятельность Попечительского совета по развитию вида спорта - Городошный спорт.
  6. Включены положения, регулирующие обязательства Федерации по борьбе против использования запрещённых средств и методов в спорте.
  7. Включены иные права и обязанности Федерации в соответствии с требованиями Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
  8. Утверждены эмблема Общероссийской общественной организации «Федерация городошного спорта России» и её символика.

Описание обновленной эмблемы:

эмблема представляет собой круг по внутреннему контуру, которого слева направо идет надпись – федерация городошного спорта России. Внутри, по его центру круга расположены пять основных элементов игры (городки), образующие пятиконечную красную звезду.

По второму вопросу  выступила Президент ФГСР Надежда Павлова с отчетом о деятельности руководящих органов и контрольно-ревизионного органа Федерации о деятельности за период с июля 2018 года по настоящее время.

Деятельность за отчетный период была одобрена делегатами и признана удовлетворительной.

Конечно, одним из основных вопросов конференции были выборы Президента  ООО «Федерация городошного спорта России» и руководящих органов на новый четырехлетний период.

Президентом общероссийской Федерации на новый срок была единогласно избрана на безальтернативной основе Надежда Павлова.

Делегаты конференции также избрали Президиум Федерации в количестве 11 человека и членов Контрольно-ревизионной комиссии.

Президиум Общероссийской общественной организации «Федерация городошного спорта России» избран в составе:

  1. ПАВЛОВА Надежда Владимировна (Москва);
  2. АРТАМОНОВ Евгений Михайлович (С.Петербург)
  3. ГОРБАТЫХ Алексей Витальевич (Томская область)
  4. ДЕБЕЛЬ Вадим Олегович (Краснодарский край)
  5. ДУХАНИН Василий Михайлович (Краснодарский край)
  6. ДМИТРИЕВ Павел Викторович (Московская область)
  7. ЕЛИСЕЕВА Нина Александровна (Москва)
  8. ПОЕДИНОК Андрей Викторович (Московская область)
  9. САГАЛ Дмитрий Алексеевич (Владимирская область)
  10.  СЕЛЕЗНЁВ Павел Сергеевич (Москва)
  11.  ТАЛОВ Сергей Николаевич (Татарстан)

Контрольно-ревизионная комиссия Общероссийской общественной организации «Федерация городошного спорта России» избрана в составе:

- ВАТАГИН Александр Владимирович (Председатель)

- ВЕЧКАНОВ Алексей Сергеевич.

Основным вопросом, который обсуждали в разделе «РАЗНОЕ» стал вопрос подготовки к знаменательной дате - СТОЛЕТИЮ городков как официально признанного вида спорта, развиваемого в нашей стране.

Заслушав предложения делегатов по данному вопросу, было принято решение:

  1. Поручить Президиуму ФГСР  подготовить и утвердить:        
    -  План подготовки и проведения 100-летия городошного спорта.         
    -  Положение о почётном знаке «За заслуги в развитии городошного спорта в России» и почётном звании «Почётный член ФГСР».
  2. Членам Федерации городошного спорта - региональным федерациям и региональным отделениям до 30 августа 2022 года подготовить и утвердить официальные планы проведения в 2023 году региональных мероприятий, посвящённых  100-летию городошного спорта.

По окончанию конференции состоялось первое заседание вновь избранного Президиума Федерации, где были распределены обязанности его членов.