ГОРОДКИ НЕ СДАЮТСЯ: ПЕРВЕНСТВО РОССИИ В КРЫМУ СОСТОЯЛОСЬ
15 октября 2022 года на территории КСК «Спартак» (г. Евпатория, Республика Крым) завершилось Первенство России по городошному спорту, посвящённое 80-летию Сталинградской битвы, ставшей поворотным событием Великой Отечественной войны.
В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из пяти регионов Российской Федерации.
Соревнования юных городошников проходили в непростое для нашей страны время. В связи с рядом причин, возникших после террористической атаки на Крымский мост 8 октября 2022 года, не все спортсмены, планировавшие участие в Первенстве России, смогли добраться до места назначения, вернулись домой и поддерживали ребят в Крыму во всех регионах. Активную помощь на месте оказал юным спортсменам исполнительный директор ФГСР Александр Ватагин при поддержке оперативного штаба Министерства спорта Российской Федерации.
В программе соревнований призы разыгрывались среди юношей и девушек 11-18 лет в дисциплинах: городки классические, городки классические - командные соревнования и городки европейские.
Призовые места среди участников личных соревнований распределились в следующе порядке:
Победители и призёры соревнований в личных соревнованиях
Дисциплина «городки классические»:
Юноши 11-14 лет
1 место – Каштанов Максим (Нижегородская область);
2 место – Акулов Даниил (Нижегородская область);
3 место – Абрашин Святослав (Краснодарский край).
Юноши 15-18 лет
1 место – Косенко Денис (Томская область);
2 место – Ковалёв Дмитрий (г. Москва);
3 место – Сподырев Даниил (г. Москва).
Девушки 11-14 лет
1 место – Копылова Дарья (Нижегородская область);
2 место – Чернова Надежда (Томская область);
3 место – Коротеева Мария (г. Москва).
Девушки 15-18 лет
1 место – Сподырева Анастасия (г. Москва);
2 место – Варнашина Екатерина (Нижегородская область);
3 место – Фролова Екатерина (Томская область).
Дисциплина «городки европейские»:
Юноши 15-18 лет
1 место – Стёпин Даниил (Краснодарский край);
2 место – Ковалёв Дмитрий (г. Москва);
3 место – Сподырев Даниил (г. Москва).
Девушки 15-18 лет
1 место – Сподырева Анастасия (г. Москва);
2 место – Савельева Светлана (г. Москва);
3 место – Бычкова Анастасия (Республика Крым).
В командном зачёте в дисциплине «городки классические – командные соревнования» победителями и призёрами соревнований стали команды:
Юноши 11-14 лет
I место – команда Нижегородской области;
II место – команда Республики Крым;
III место – команда Краснодарского края.
Юноши 15-18 лет
I место – команда города Москвы;
II место – команда города Томской области;
III место – команда Краснодарского края.
И в этот раз были организованы и проведены всероссийские соревнования по городошному спорту на призы Федерации городошного спорта России в дисциплине «городки классические – командные соревнования», участие в которых приняли девушки из шести регионов нашей страны. Сильнейшими стали:
I место – команда Томской области;
II место – команда Республики Крым;
III место – команда Нижегородской области.
Федерация городошного спорта России желает юным спортсменам новых побед и высоких спортивных результатов.
С результатами соревнований можно ознакомиться в разделе «Соревнования и Положения».