ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ «ПАМЯТИ ЗМС СССР С.И. ГРОМОВА»
Калуга в 2022 году уже второй год подряд становится центром городошного спорта страны. В этом году Калуга гостеприимно пригласила спортсменов для участия в трёх спортивных мероприятиях всероссийского ранга, проводимых на территории области.
06 июня 2022 года в городе Калуга завершились Всероссийские открытые соревнования по городошному спорту «Памяти заслуженного мастера спорта СССР С.И. Громова».
В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из 16 регионов России. Впервые в нашем соревновании участвовали спортсмены из Республики Беларусь.
Уже традиционно, соревнования в дисциплине «городки классические» прошли в пяти возрастных группах, а также с целью выявления сильнейших игроков были подведены итоги в абсолютном зачёте.
Турнир проводился в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Он призван привлечь лиц старшего возраста в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепить здоровье и повысить двигательную активность, сформировать здоровый образ жизни.
Победителей в личном зачете определили по наименьшему количеству бит, затраченных на выбивание 60 фигур.
Победители и призёры Всероссийских открытых соревнований по городошному спорту «Памяти заслуженного мастера спорта СССР С.И. Громова»:
В личных соревнованиях:
Общий зачёт:
1 место – Инюшев В.В. (Тульская область)
2 место – Быков В.Г. (Санкт-Петербург)
3 место – Аникеев В.М. (Калужская область)
Возрастная группа 1963-1967 г.р.
1 место – Быков В.Г. (г. Санкт-Петербург)
2 место – Громов А.А. (г. Санкт-Петербург)
3 место – Сорокин Е.В. (Калужская область)
Возрастная группа 1962-1958 г.р.
1 место – Чуприков В.И. (Калужская область)
2 место – Смышляев А.В. (Смоленская область)
3 место – Ремизов А.А. (г. Москва)
Возрастная группа 1957-1953 г.р.
1 место – Инюшев В.В. (Тульская область)
2 место – Орлов В.В. (Челябинская область)
3 место – Талов С.Н. (Республика Татарстан)
Возрастная группа 1952-1948 г.р.
1 место – Аникеев В.М. (Калужская область)
2 место – Ефимов О.Н. (Саратовская область)
3 место – Фетисов И.В. (Московская область)
Возрастная группа 1947 и старше
1 место – Колесников В.Т. (Челябинская область)
2 место – Баронов В.А. (Московская область)
3 место – Щавелев А.Г. (Саратовская область)
В командных соревнованиях:
1 место – Тульская область
2 место – Калужская область
3 место – г. Санкт – Петербург
С результатами соревнований можно ознакомиться в разделе «Соревнования и положения»