Главная Новости Юбилейный марафон продолжили школьные спортклубы Калининградской области

Юбилейный марафон продолжили школьные спортклубы Калининградской области

13 марта 2023 года в Калининградской области на базе городской школы №57  ГАУ КО ООДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» и РОО «Федерация городошного спорта Калининградской области» совместно провели соревнования по городошному спорту, в которых приняли участие 16 команд юношей и девушек 2010-2011 годов рождения.

Перед началом соревнований для всех присутствующих в спортзале было рассказано об игре в городки и 100-летии городошного спорта в 2023 году. Также были показаны элементы броска городошника, доведена информация о правилах поведения и технике безопасности во время соревнований.

Турнир проводился по дисциплине «городки классические-командные соревнования» и был впервые включён в обязательные виды программы ШСК в 2023 году.  Женские и мужские тройки из каждой команды выступали раздельно и играли на 10 фигур по упрощённым правилам с полукона. После отборочного этапа в финал вышли шесть команд.

По итогам финала среди мужских команд лучший результат показали юноши команды СОШ МО (Ладушкинский ГО). Два других призовых места разделили команды СШ  п. Крылово Правдинского района и Новостроевская СШ Озерского района соответственно.

У девушек на первом месте команда лицея № 18 г. Калининград, второе место завоевала команда лицея № 17 г. Калининград. Завершила тройку призеров команда СОШ № 58 г. Калининград.

Поздравляем победителей и призёров с успешным выступлением!